Frage zu § 18i AZG

Diskutieren Sie über allgemeine rechtliche Themen.
Antworten
ElkeSG
Beiträge: 1
Registriert: 08.04.2024, 07:46

Frage zu § 18i AZG

Beitrag von ElkeSG » 08.04.2024, 07:50

Fahrzeit ist die geplante Zeit, darf somit Nicht geplant über die Fahrzeit von 8 bzw. 9 Stunden gefahren werden?



alles2
Beiträge: 3366
Registriert: 09.08.2015, 11:35

Re: Frage zu § 18i AZG

Beitrag von alles2 » 08.04.2024, 10:35

Laut § 18j AZG (Arbeitszeitgesetz) wären die Abweichungen im Kollektivvertrag für Eisenbahnunternehmen (§ 8 Arbeitszeit) geregelt.
Derweil nur stiller Mitleser, da ich gerade von Anwälten schikaniert wurde. Keine Anfragen mehr nach deren Namen und ob Ihr deren Kanzlei auf Google negativ bewerten sollt. Gerne melde ich mich per PN auf Eure Beiträge. Vorher bitte die Forensuche nutzen!

Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 14 Gäste