Frage zu: § 67 StVO

In diesem Forum können Sie allgemeine Rechtsfragen aufwerfen und diskutieren.
Antworten
Hermann H?rburger
Beiträge: 1
Registriert: 06.02.2015, 17:05

Frage zu: § 67 StVO

Beitrag von Hermann H?rburger » 06.02.2015, 17:31

Fahrradstrasse: Ich finde im Gesetz keinen Hinweis, dass Fußgänger die Fahrradstrasse benützen dürfen. Gegebenenfalls ja, dann bitte die Auskunft, ob bei Kollission mit Radfahrer der Fußgänger von vornherein im Nachrang ist.

Hermann Hörburger, Lehargasse 5 A 6850 Dornbirn T. 05572 22739 

 




Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 7 Gäste