§ 28 UWG gültig bei kostenloser Vergabe?

In diesem Forum können Sie allgemeine Rechtsfragen aufwerfen und diskutieren.
Antworten
Tom11
Beiträge: 1
Registriert: 20.04.2009, 16:12

§ 28 UWG gültig bei kostenloser Vergabe?

Beitrag von Tom11 » 20.04.2009, 16:27

Wenn ich aber vorher keine Lose, Tickets, Teilnahmescheine verkaufe, darf ich dann Waren verschenken? Auch wenn ich den Beschenkten vorher auslose? Unter "vertreiben" verstehe ich doch was kommerzielles? Danke für alle Antworten, Tom



Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 15 Gäste