Die Suche ergab 1 Treffer

von andrea3
13.07.2016, 22:29
Forum: Universitätsrecht
Thema: Darf man als Praxisanleiter nach §64 GuKg unterrichten?
Antworten: 0
Zugriffe: 1657

Darf man als Praxisanleiter nach §64 GuKg unterrichten?

Hallo! Meine Frage: Darf eine DGKS, welche die Fortbildung zum Praxisanleiter absolviert hat, an einer Krankenpflegeschule und/oder FH unterrichten? Normal gibt es einen Studiengang dafür und auch da muss mal DGKS sein und noch weitere Bedingungen erfüllen. Kann mir nicht vorstellen, dass das gleich...